Нашим детям
Меню сайта

Форма входа


» 2006 » Март » 7 » О пророке Исе(Мир ему)
О пророке Исе(Мир ему)


Мать Пророка Исы (Мир ему) звали Марьям, некоторые люди называют ее Мария . Она была очень богобоязненной женщиной и однажды Аллах послал к ней ангела по имени Джабриил, который сказал ей :"Скоро у тебя будет сын".
Она спросила: «Как у меня может быть сын,когда я не замужем ? "
Ангел Джабриил ответил:"Если Аллах Всемогущий что- то пожелает,это обязательно случится , у тебя будет сын, имя которому- Иса. Он будeт великим пророком Аллаха".
Когда Иса(мир ему) родился , Марьям была одна. Ей было грустно и она очень сильно проголодалась. Но Аллах пришел ей на помошь : Он пустил ручей и вырастил дерево c фруктами в том месте , где была Марьям . Так Он избавил ее от голода и жажды. После того, как Иса родился , Марьям взялa его и вернулась к своей семье. Они были очень удивлены ,увидев ребенка у нее на руках, и спросили : "Откуда он ?" Но Maрьям не отвечала . Вместо этого она знаком указала на ребенка, как- бы ища ответа у него ,но они ей сказали :"Как мы можем говорить с младенцем в колыбели? "
Но младенец Иса ответил:" Воистину, я – раб Аллаха. Он даровал мне Писание и сделал меня пророком.
Он сделал меня благословенным, где бы я ни был, и заповедал мне совершать намаз и раздавать закят, пока я буду жив.
Он сделал меня почтительным к моей матери и не сделал меня надменным и несчастным.
Мир мне в тот день, когда я родился, в тот день, когда я скончаюсь, и в тот день, когда я буду воскрешен к жизни ".

Годы спустя Иса вырос и стал мужчиной . Он часто разговаривал с людьми и рассказывл им о том, чему Аллах научил его. Он говорил :" Я - всего лишь пророк Аллаха, и я - такой же человек, как все другие пророки ,посланные Аллахом. Вы должны верить только в Аллаха и не поклоняться никому, кроме Него. Также вы должны хорошо относиться к друг другу и помогать".

Некоторые люди дали Исе(мир ему ) имя -Иисус . Они говорят, что Аллах - отец Иисуса. Но мы знаем,что это не правда . Иса(мир ему) сам сказал, что он - всего лишь пророк Аллаха, даже при том, что у него вообще не было отца. У Аллаха нет детей. Только у людей есть дети.

Иса(мир ему) принес людям книгу ,которую ниспослал Бог. Эта книга называется Инджил . В ней рассказнно о том,кто такой Бог, как люди должны верить в Него и поклоняться .Также в ней Бог разъяснил для людей,что такое грех и что людям запрещено делать.

Всевышнuй даровал Исе(мир ему ) способноcть творить чудеса. Он мог по воле Аллаха лечить больных , чтобы они благодарили Аллаха и повиновались Ему одному. Иса (мир ему) мог также воскрешать мертвых .Но все это он мог делать только потому, что Аллах Всевышний даровал ему такую возможность.
Пророк Иса,(мир ему), сообщил людям ,что после него придет еще один пророк и посланик Аллаха имя которому - Ахмад .Ахмад-это одно из имен пророка Мухаммада(мир ему и благословение Аллаха). Аллах послал Пророка Ису(мир ему) к людям, чтобы он призывал их к добру и вере в Бога,а также передал им о том,что придет пророк Мухаммад.
Было много хороших людей, которые слушались Пророка Ису (мир ему ) и поклонялись Аллаху, но также были плохие люди , которые отказались слушаться пророка Ису(мир ему ) и хотели убить его за то ,что он призывл их делать добро. Злые люди всегда пытались преследовать и убивать пророков Аллаха , потому что плохие и злые люди любят делат зло,а пророки и все остальные хорошие люди запрещают им делать зло и призывают делать добро.
И вот однажды злые грешники задумали план , чтобы убить пророка Ису(мир ему). Иса(мир ему) находился в доме вместе со своими апостолами-верующими последователями, и в это время плохие люди подошли к этому дому,чтобы ворваться туда и схватить пророка Ису(мир ему) но Аллах спас своего пророка так же, как Он спасал других пророков от козней злых грешников ,когда они были в опасности. В доме ,в котором находился Иса,(мир ему ), вдруг открылся потолок,а пророк Иса погрузился в сон и Аллах вознес его к Себе на небо. Просмотров: 2941 | Добавил: Iman | Дата:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz