Нашим детям
Меню сайта

Форма входа


» 2006 » Февраль » 27 » Книжка Знания
Книжка Знания

Книжка Знания

Что означает Ислам?

Ислам означает Покорность.Покорность-это принять,подчиниться и последовать.Т.е.Ислам-это покорность Аллаху и следование Его велениям.Мы можем достичь мира в нашей жизни если будем слушаться велений нашего СОздателя.Таким образом,другое значение Ислама-это МИР.

Что мы имеем в виду ,когда говорим<<Вера в Аллаха>>?

Тот,кто верит в Аллха,верит в то,что:
Нет БОга,кроме Аллаха
Аллах Один и Всемогущ
Нет никого похожего на Аллаха
У Аллаха нет детей или сотоварищей
Аллах существует с самого начала и бедет существовать всегда
Он никогда не умрет
Он знает все
Он видит все
Он Создатель нашей Вселенной
ОН наш Владыка
Он самый Великий и Милостивый
Он Самый Добрый и Любящий
Он дает нам все ,что у нас есть
Он создал нас в совершенстве и направил Пророков,чтобы научить нас поклоняться Ему и жить счастливо и хорошо.

Что мы знаем про Ангелов?

Ангелы созданы Аллахом.Они слуги Аллаха,слушаются Его беспрекословно и выполняют все Его указания.Мы обычно не можем их видеть,у них нет таких тел,как у нас.Но ,по желанию Аллаха они могут принять любую форму.
Мы знаем имена некоторых ангелов из Корана и от Пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует):Джабраил,Исрафил,Микаил,Мункар,Накир,Малик.
Ангел Джабраил приносил Мухаммаду послания от Аллаха.
.

Что мы знаем про книги Аллаха?

Аллах научил нас тому ,как нам жить,поклоняться Ему и слушать Его посредством откровений через Пророков.Откровение ,данное Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует)называется Коран.Мусульманин верит во все книги Аллаха.это -Таурат Мусе(Моисею),Джабур(Псалмы) давуду,Инджил(Евангелие)Исе(Иисусу) а также Сухуфи-Ибрахим(СВитки Ибрахима)
Но книги до Корана не были полностью сохранены,некоторые были потеряны или изменены людьми.Слова Аллаха были смешаны с идеями людей.

Какой книге следуют Мусульмане?.

Мусульмане следуют КОрану.Слова Корана были полностью сохранены в том виде,в каком они были ниспосланы Пророку Мухаммаду(да благословит его Аллах и приветствует).Ни единое слово не потеряно и не изменено.И хотя Мусульмане всрят во все книги,они следуют Корану,так как другие не остались в первозданном виде..


Кто защищает Коран?
.

Сам Аллах обещал защиту Корана
Слова Корана были ниспосланы Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует)в течении 23 лет.Он запоминал аяты и велел сподвижникам делать так же.Зате, аяты записывались на отдельных листах.
Во время правления халифа Абу-Бакра(Да будет доволен им Аллах)все свитки были собраны в виде одной книги в последовательности,указаннои Пророком.
Среди Мусульман есть много людей,выучивающих и знающих Коран наизусть.

Чему нас учит КОран?
Коран учит нас поклонению Аллаху,праведной жизни,поведению и отношению ко всему окружающему нас.Учит тому,как стать хорошими людьми.Коран также рассказывает про прошлые народы,праведные и несправедливые и про то,как они были вознаграждены и наказаны.

Что мы имеем в виду под ВЕрой в Посланников?.
Аллаха ниспослал свои повеления через Посланников.Ети люди обладали выдающимся характером.Их жизнь была благочестивой и праведной.Они пример для всего человечества.Они были смелыми и добродушными.Они слушались Аллаха и учили людей тому же.Аллах послал Посланников к каждому народу.

Общее послание всех Пророков?
Послания всех Посланников одинаковы:
Нет Бога кроме Аллаха
Человек должен поклоняться Аллаху
Каждыи человек смертен
Каждыи будет жить после смерти
В Судный день Аллаха будет судить человека за его поступки в этой жизни.
Те ,кто поклоняются Аллаху,слушаются Аллаха и совершают добрые дела получат Рай
Те,кто намеренно не слушаются Аллаха и не расскаиваютя,будут наказаны и наказанием будет АД.

Что общего между поступками всех Пророков?.
Все Пророки проповедовали Слово Аллаха,мир и доброту,справедливость и искренность.Они были отвергнуты плохими людьми,но хорошие люди последовали за ними и стали верными Аллаху.

Почему люди называют Пророка Мухамада Аль-Амин и Ас-Садиг?
С самого детства Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)был разумным,честным и добрым.Он никогда не спорил и не ругался.Он ни разу не соврал, за что люди прозвали его Ас -Садиг(Правдивый).Ему также полностью доверяли,оставляя деньги и богатства на его попечение.Аль-Амин значит Достойный Доверия.

Что ты знаешь про жителей Мекки-города где родился Пророк Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует)?
Люди в Мекке забыли истину и поклонялись идолам,которых сами же сделали.Они считали идолов детьми Бога,клялись или и просили у них помощи.Они воевали и враждовали годами по любому поводу.Бедным было очень плохо.Женщин не уважали.Во времена Пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует) были также христиане и иудеи,которые верили в одного Бога.Но их лидеры были продажными алчными взяточниками и не следовали праведному пути.

Где Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)получил откровение?.
Ето произошло в Рамадане,в пещере Хира.

Поверили ли люди Мухаммаду(да благословит его Аллах и приветствует),когда он сказал,что он -Посланник Аллаха?.
В самом начале никто не принял его послания,кроме жены и нескольких людей.

Кто были первые 4 человека,которые приняли Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует) как ПОсланника Аллаха?.Первая была Хадиджа(да будет довелен ею Аллах)-жена Пророка,затем Али(да будет доволен им Аллах)-его двоюродный брат,Зейд(да будет доволен им Аллах) его слуга и Абу-Бакр(да будет доволен им Аллах)-его друг.

[Как отреогировали жители Мекки на призыв Пророка?..Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует) продолжал распространять Ислам и все большее количество людей,особенно молодежь,становились мусульманами.Люди стали говорить про него и некоторые хорошие люди приняли Ислам.Ислам также приняло много угнетенных людей и это не нравилось вождям племен.Они не хотели отрекаться от религии своих праотцов и поэтому начали преследования Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует) и его сподвижников.Они лгали и клеветали,но ничто не могло остановить Ислам.

Что делали Пророк(да благословит его Аллах и приветствует) и сподвижники(да будет доволен ими Аллах) в ответ на оскорбления и угнетения?..
Они продолжали проповедовать с еще большим рвением.Неверные усилили гнет и унижения.Угроза для жизни мусульман стала невыносимой и часть мусульман переселились в Абиссинию(Ефиопия).Так,в Мекке,прошло 13 лет пророчества.Несмотря на смертельную опасность Пророк никогда не прекращал призывать людей к Аллаху.После 13 лет Аллах разрешил Мухаммаду(да благословит его Аллах и приветствует) переселиться в Ясреб(Медину).

Что мы должны делать ,как последователи Пророка Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует)?

Пророк оставил нам 2 вещи:Коран и Сунну.Коран-книга Аллаха, аСунна-пример Посланника.Таким образом мы должны следовать Корану и примеру Посланника и советовать другим делать так же.

Просмотров: 1127 | Добавил: istoriya | Дата:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляется системой uCoz