История
Меню сайта

Форма входа

Поиск по дневнику


» 2006 » Март » 15


БИТВА УХУД
Поражение в Бадре стало позором, который надменные курайшиты не могли оставить неотомщенным.
После Бадра, курайшиты достигли общего согласия и начали активные приготовления к тотальной войне против мусульман , они сумели заручиться поддержкой двух известных племен Кинана и Тихама, наряду с бедуинами Ахабиш. Также было решено, что прибыль от уцелевшего каравана, который вел Абу Суфьян, состоявшего из 1000 верблюдов, стоимостью в 50 тысяч динаров, должна пойти на снаряжение армии. Благородный Коран упомянул об этом решении следующими словами:
Поистине, те, которые не веровали, тратят свое имущество, чтобы отвратить от пути Аллаха, и они издержат его. Потом это окажется для них огорчением...Коран 8:36.
К концу года все было готово к выступлению. Мекканцы решили взять с собой женщин, поскольку те могли бы побуждать своих мужчин храбрее сражаться. Таким образом войско из трех тысяч решительно настроенных воинов, в числе которых имелось семь сотен, закованных в броню, латников и две сотни тяжеловооруженных конников,001 с тремя тысячами верблюдов, в сопровождении пятнадцати женщин, двинулось к Мадине. Тем временем, Аль-Аббас ибн Абду-ль-Муталлиб наблюдал приготовления к войне, и упомянул об этом в срочном послании, отпра ... Читать дальше »

Просмотров: 4875 | Добавил: Iman | Дата: 2006-03-15

История о Пророке Адаме(мир ему)
автор Ибн Касир(Рахимаху Ллах)

БисмиЛляхи р-Рахмани р-Рахиим.

Аллах Всемогущий сказал:

002.030." Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника». Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя?» Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете».

002. 031. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду».

002.032. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый».
002.033. Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах». Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете?».
002.034. Вот Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом». Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих .
002.035. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».
002.036. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определе ... Читать дальше »

Просмотров: 3630 | Добавил: Iman | Дата: 2006-03-15

Сайт управляется системой uCoz