История
Меню сайта

Форма входа

Поиск по дневнику


» 2006 » Март » 09
O Пророке Адаме(мир ему)
автор Ибн Касир(Рахимаху Ллах)

БисмиЛляхи р-Рахмани р-Рахиим

Установление Исламского приветствия
Абу Хурайра передавал, что Пророк Мухаммад ( мир ему и благословление Аллаха) сказал: "О мусульмане! Я советую вам быть нежными с женщинами, так как они были созданы из ребра, и наиболее изогнутая часть ребра - это ее верхняя часть. Если вы попытаетесь выпрямить ее, то она поломается и если оставите ее как есть, то она будет изогнутой, поэтому я настоятельно советую, чтобы вы заботились о женщинах " (Сахих аль Бухари)
Аллах приказал Адаму жить в Раю:
002.035. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».

Местонахождениe Адама и Евы в Раю
Место, где находился этот Рай нам неизвестно. Кур`ан не рассказывает нам об этом, и у комментаторов было пять разных мнений на этот счет.
Одни говорят, что это был рай нашего убежища и что его место было на небесах. Другие комментаторы не были согласны с этим мнением в том плане, что если рай - убежище, тогда Иблису было бы запрещено входить в него и непослушание там тоже было бы запрещено. Другие комментаторы говорят, что был другой рай, созданый Аллахом для Адама и Евы. Четвертая группа комментаторов сказала, что это был рай на земле, расположе ... Читать дальше »

Просмотров: 5549 | Добавил: Iman | Дата: 2006-03-09

Сайт управляется системой uCoz